Спектакль "Холуи"

по мотивам пьесы Н.В. Гоголя "Ревизор"

Театры 18+

Спектакль «Холуи» сосредоточивает внимание на одной, пожалуй, самой важной теме пьесы «Ревизор» – теме лизоблюдства, чинопочитания, пресмыкательства.
Действие спектакля не привязано к конкретной эпохе, персонажи существуют словно одновременно и в 19, и в 21 веке. Такое соединение эпох выглядит весьма органично, потому что модель поведения чиновников во многом остаётся неизменной. Удивительно, что по прошествии огромного количества лет, нескольких смен политических режимов и культурных парадигм, ситуация с явлением чинопочитания совсем не изменилась.

«Уродство души» – главный смыслообразующий образ спектакля. Как отвратительно выглядит угодничество и холуйство в современном, свободном обществе! Как уродует душу страх и преклонение перед людьми стоящими выше по социальной и служебной лестнице!

9 апреля 2023 19:00–21:00

Лиговский просп., 267, корп. 2 Малый театр кукол (МТК)

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета